Регистрация Войти
Вход на сайт

Разработан уникальный метод хранения и транспортировки сердца

8 августа 2014 16:48

Разработан уникальный метод хранения и транспортировки сердцаУникальная система хранения и транспортировки донорского сердца, разработанная специалистами больницы Harefield в Миддлсексе, позволяет увеличить срок пригодности органа более чем в два раза.

Медики предлагают свое детище — комплекс OCS для повсеместного использования. Их разработка позволяет сохранить нормальное функционирование сердца, благодаря системе с насосами, перекачивающими кровь по органу, как это происходит в организме. Таким образом, вместо стандартных 3 часов у врачей и пациентов появляется еще 5. За это время можно доставить донорский орган реципиенту и проанализировать возможные риски. Кроме того, растут шансы на международный обмен донорским материалом.

Медики больницы решили усовершенствовать способ хранения сердца, после того как им несколько раз не удалось воспользоваться донорским органом из-за нехватки времени. После испытаний на лабораторных животных новый способ был признан жизнеспособным, и медикам позволили работать с сердцем человека. В течение года уже 25 пациентов больницы смогли дождаться своего донора и получить возможность жить дальше полноценной жизнью.

Новый способ транспортировки позволяет медикам не отказываться от использования, так называемых, «маргинальных» органов. Маргинальными в данном случае принято называть такие органы, в отношении которых могут быть неоднозначные прогнозы и высока вероятность того, что они не подойдут реципиентам. Как правило, у врачей в обычных условиях просто нет времени проанализировать все шансы и оценить риски. Не исключено, что огромный процент таких органов мог бы подойти пациенту, но от его использования пришлось отказаться.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: