Регистрация Войти
Вход на сайт

Шахтеры готовы громить блокпосты террористов

7 августа 2014 14:24

Шахтеры готовы громить блокпосты террористовНеизвестные вооруженные люди вывезли более 5 тыс. тонн высококачественного угля (70 вагонов) с ГОФ «Красный партизан» ДТЭК Свердловантрацит и шахты «Космонавтов» ДТЭК Ровенькиантрацит 2-7 августа. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК. 

Так, по информации пресс-службы, разбой осуществлялся в промышленных масштабах, на крупнотоннажных грузовых автомобилях с применением большого количества экскаваторов-погрузчиков. Во время разбоя на угольном складе была перестрелка. К счастью, никто из сотрудников ДТЭК не пострадал. 

«Вооруженные бандиты терроризируют местных жителей приграничных городов Червонопартизанск, Свердловск и Ровеньки, начиная с мая текущего года. Среди шахтеров нарастает негодование из-за деятельности банд», - пишет источник. 

«Обогатительная фабрика «Красный партизан» уже почти месяц не работает, из-за постоянных перестрелок находиться там небезопасно, да еще и нет электроэнергии. На складе остается уголь, который нельзя вывезти на электростанции по причине разрушений на железной дороге. Шахтеры ДТЭК потратили много сил, чтобы добыть уголь, а тут какие-то «беспредельщики», разъезжающие по городу на БТРах с непонятными флагами, приходят, стреляют, угрожают, бьют людей - и просто под «метёлку» забирают обогащённый уголь, причем высшего качества. Отнимать уголь у горняков, с неработающего из-за войны предприятия - это разбой и мародёрство. Такие ситуации четко показывают людям - что вооруженные банды интересует только личное обогащение, дальнейшая судьба людей и шахт их даже не беспокоит. 

Руководство предприятия безуспешно пыталось убедить бандитов прекратить мародерство и вернуть уголь. В милицию ДТЭК обратился с официальным заявлением, однако реакция правоохранителей отсутствует. Несмотря на происходящее - зарплату шахтерам ДТЭК платит вовремя и в полном объеме. Но среди горняков уже есть много таких, кто открыто говорит - еще пара таких инцидентов, и даже без оружия, с лопатами пойдут громить блок-посты бандитов», - рассказал руководитель Антикризисного штаба ДТЭК Дмитрий Сахарук.

ostro.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: