Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи не рекомендуют голодать летом

7 августа 2014 00:00

Врачи не рекомендуют голодать летомГолодание иногда помогает организму стать более здоровым, если его сочетать с правильным питанием. Однако врачи предупреждают: голодать летом опасно.

Эксперты поспешили предупредить людей обо всех подводных камнях голодания в жару.

Несмотря на то, что в летнюю жару не очень хочется употреблять калорийную пищу днем, нельзя слишком сильно снижать калорийность.

Голодание летом становится причиной стресса. Организм уже ослаблен жарой, а без питания он начнет испытывать нехватку питательных веществ, влияние стресса усугубиться и получится колоссальным. Часто на стресс организм реагирует вспышками голода, толкая людей на приступы обжорства.

Отказ от пищи в жару ухудшает качество сна, а из-за увеличения выработки адреналина человек может совершать неконтролируемые набеги на холодильник в желании съесть все.

Летом на вашем столе больше всего овощей и фруктов. Это необходимо использовать. Голодать лучше зимой, когда рацион не так богат.

Кроме того, летнее голодание вредит мышцам. Во время голодания теряется мышечная масса, что делает тело дряблым и плохо сказывается на когнитивных способностях.

Чтобы восстановить мышцы, необходимо есть мясо и молочные продукты, однако активное употребление этих продуктов нагружает желудок и кишечник, повышая риск кишечных инфекций.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: