Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве самый грязный воздух в Европе, - ученый

6 августа 2014 23:48

В Киеве самый грязный воздух в Европе, - ученыйВ Киеве уже сегодня - самый грязный в Европе воздух, «лидерство» по загрязнению воды – «не за горами».

Об этом сообщил директор Украинского института экологии человека Михаил Курик в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Как так могло произойти, что Киев занимает первое место в Европе по загрязненности воздуха? Слава Богу, что мы не первые по загрязненности воды, но до этого тоже может дойти», - сказал он.

При этом ученый отметил, что столичные власти не дают четкого ответа на вопрос, как решить эти проблемы.

«Мне кажется, что нужно принимать специальные меры на уровне КГГА. Кличко пообещал, что водопроводная вода в Киеве станет лучше. Так-то оно так, но для этого нужно менять трубы», - добавил специалист.

Напомним, как заявил на своей странице в Facebook экс-глава КГГА Владимир Бондаренко, концентрация канцерогенного формальдегида в воздухе многих районов Киева превышает допустимые нормы в 5-7 раз.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: