Регистрация Войти
Вход на сайт

Семен Семенченко: "Проблема предательства есть"

Семен Семенченко: "Проблема предательства есть"Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко уверен, что среди офицеров Антитеррористической операции есть предатели.

Об этом он заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

"Проблема предательства есть. Известны суммы, которые платятся – $70-100 тысяч за сданный маршрут, за команду выдвинуться в какой-то район. Я не готов называть фамилии – я не контрразведчик, я не знаю. Но эта проблема существует, потому что есть вещи, которые ничем другим объяснить нельзя", – сказал Семенченко.

По его словам, некомпетентные люди встречаются и среди генералов.

"Есть реальные боевые генералы, работать с которыми приятно. А есть неграмотные идиоты, которые говорят установить флаг к определенной дате, запрещают делать разведку – мол, что там смотреть!?" – рассказал командир батальона.

Кроме того, по словам Семенченко, батальон испытывает нехватку тяжелого вооружения, которое, по его словам, ему не хочет выдавать Минобороны (батальон "Донбасс" входит в структуру МВД – ред.).

"Скорее всего потому, что не хочет поднять свою ж*пу. Каждая выдача должна быть по закону согласована в других инстанциях. Но это в мирное время, а сейчас война. Думаю, если бы Автомайдан приехал, выдал этим ребятам в кабинетах пи***ей, заставил бегать – все это можно было бы сделать за один день. Да и министр обороны тоже мог бы наказать пару раз виновных. Но сейчас они сидят и ничего не хотят делать", – рассказал он.

Семенченко добавил, что есть также проблема с касками и бронежилетами, которые власть также не передает батальону.

"Третья проблема – очень низкая зарплата. Мне лично все равно. Но что такое для бойцов 980 гривен? Сейчас нам сказали, что полагаются какие-то АТОшные 3 тысячи гривен. Но в законе этого нет, потому что там все категории учтены, кроме резервистов. А мы и есть резервисты" – сказал он.

Как известно, ранее Семенченко заявил, что для освобождения Донбасса необходимо еще два-три месяца.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: