Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобилизация переселенцев будет происходить только по собственному желанию

4 августа 2014 22:10

Мобилизация переселенцев будет происходить только по собственному желаниюПереселенцы с востока могут быть мобилизованы только по собственному желанию, как добровольцы.

Об этом сказал заместитель начальника мобилизационного отдела Минобороны, полковник Александр Правдивец."Во-первых, это обязанность всех граждан Украины, дело всего украинского народа, поэтому граждане, которые готовы выполнить свой конституционный долг, в добровольном порядке могут обратиться в любой военный комиссариат на территории Украины, и после соответствующих проверок они будут призваны на военную службу", - сказал он. Правдивец также добавил, что военкоматы в освобожденных от сепаратистов регионах Донецкой и Луганской областей возобновляют свою работу, и тоже будут проводить мобилизацию.

"По всем вопросам, касающимся воинского учета и восстановления документов, необходимо обращаться в военные комиссариаты на освобожденных территориях, а если эти территориально-административные единицы находятся под контролем террористов, то обращаться нужно в город Старобельск - там возобновлена деятельность Луганского областного военного комиссариата, или в город Мариуполь, где восстановлена деятельность Донецкого областного военного комиссариата", - пояснил он. В Украине уже вторую неделю продолжается третья волна мобилизации. Согласно данным общественного совета при Министерстве обороны, мобилизовать планируют от 50 до 60 тысяч человек.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: