Регистрация Войти
Вход на сайт

10 новшеств, которые ждут от iPhone 6

4 августа 2014 03:15

10 новшеств, которые ждут от iPhone 6iPhone 6 называют самым долгожданным гаджетом года.

Наверное, ни у одного устройства нет армии поклонников, которая настолько пристально изучает появляющиеся время от времени утечки информации о новой модели популярного смартфона. А рядовые пользователи начали делиться своими ожиданиями от следующего iPhone сразу же после презентации прошлогодних iPhone 5s и 5c. И, судя по всему, хотя бы некоторым из их надежд суждено материализоваться в iPhone 6.

1. Более крупный экран

При выборе нового смартфона большинство людей отдает предпочтение устройствам с большими экранами. В сравнении с Android-флагманами 4-дюймовый дисплей iPhone выглядит достаточно скромным. Неудивительно, что появление новой модели iPhone с большим дисплеем — одно из самых популярных пожеланий среди пользователей.

По неоднократно подтверждавшимся слухам, этой осенью пользователи получат целых две модели iPhone 6. Первая будет оснащена экраном с диагональю 4,7 дюйма, а вторая же будет полноценным фаблетом с 5,5-дюймовым экраном. Однако вполне возможно, что осенью 2014 года будет представлена только 4,7-дюймовая модель, а запуск более крупного iPhone может быть перенесен на самый конец года.

2. Более емкий аккумулятор

Несмотря на то что совместить батарею-долгожительницу с мощным процессором и впечатляющей графикой — утопия, пользователи хотят именно этого. Если Apple удастся выпустить iPhone, способный обходиться без подзарядки дольше, чем нынешние флагманы, это будет большим успехом для компании.

iPhone 5s и 5с могут обходиться без подзарядки немного дольше, чем iPhone 5. Учитывая значительно повысившуюся производительность гаджетов, это плюс. Однако многие пользователи не хотят довольствоваться имеющимся. Над недостаточной емкостью батареи iPhone подшучивают конкуренты: не так давно Samsung сняла рекламный ролик, в котором назвала владельцев iPhone "обнимающимися со стенами".

3. Улучшенная камера

Apple исправно совершенствовала камеру iPhone с выходом каждой новой модели. iPhone 5s получил матрицу с увеличенным на 15% сенсором, 5-линзовый объектив, а также двойную LED-подсветку. Камера оснащена вспышкой True Tone, которая автоматически настраивает более 1000 комбинаций цветов и их интенсивности, делая снимки со вспышкой естественнее.

Однако разрешение снимков остановилось на 8 мегапикселях, хотя эксперты ожидали, что уже iPhone 5s и 5с будут способны делать 13-мегапиксельные фото. Теперь этого ожидают от iPhone 6.

4. Модель со 128 ГБ памяти

Еще в 2013 году в продаже появились SD-карты на 128 ГБ памяти. Дополнительным пространством могут воспользоваться пользователи Android-устройств. В то же время максимальный объем памяти iPhone по-прежнему составляет 64 ГБ. Для многих этого было достаточно, но после появления моделей iPad со 128 ГБ пользователи захотели больше памяти в iPhone.

5. Полная водонепроницаемость

Точной статистики о том, сколько именно смартфонов ежедневно топят в ванных, унитазах и других емкостях с водой, нет. Однако доподлинно известно, что таким образом гибнет огромное количество гаджетов.

Многие производители техники обратили на это внимание, и защита смартфонов и планшетов от влаги стала одним из главных трендов последнего года. Прошлым летом Samsung выпустила водонепроницаемую версию Galaxy S4 под названием Active, а в этом году сделала защищенным от влаги свой флагман Galaxy S5. Компания Sony и вовсе сделала такую защиту своей визитной карточкой: пыль и влага не страшны выпускаемым ей смартфонам и планшетам.

6. Улучшенные процессор и графика

Пользователи всегда ждут, что новая модель смартфона будет "умнее" и быстрее предыдущей. Подобные надежды они возлагают и на iPhone 6. В свою очередь, Apple повышает графические возможности каждой новой модели iPhone.

Когда компания представляла iPhone 5s, стало известно, что новый 64-битный чип A7 в два раза производительнее чипов предыдущего поколения A6, использующихся в iPhone 5 и 5c. A7 — наиболее производительный из мобильных чипов Apple. Он позволяет снимать до 10 кадров в секунду в режиме серийной съемки, а также видео в формате 720p со скоростью 120 кадров в секунду.

Неизвестно, насколько мощнее будет чип A8, который используется в iPhone 6, но Apple найдет способ усовершенствовать и A7.

7. Виджеты и кастомизированный "домашний" экран

Возможность использования виджетов для того, чтобы создать ярлыки для самых часто используемых приложений на главном экране смартфона, — одна из самых востребованных пользователями функций Android. iOS дает значительно меньше возможностей подстраивать смартфон под свои нужды. И пользователям, в особенности тем, кто перешел на iPhone с Android-аппарата, этого не хватает.

8. Siri на русском

У голосового помощника Apple — Siri — появилась нешуточная конкуренция: это и голосовое управление Google Now, доступное на Android, и цифровой ассистент от Microsoft — Cortana. В iOS 7 Siri получила ряд новых функций. Например, пользователи смогли выбирать, мужским или женским голосом с ними будет разговаривать их iPhone, но функционал Siri по-прежнему ограничен.

У российских любителей Apple есть еще один повод быть недовольными Siri: в отличие от того же Google Now, она совершенно не поддерживает управление на русском языке.

9. Беспроводная зарядка

Сегодня, если владелец iPhone хочет заряжать свой гаджет, не втыкая в него дополнительных проводов, ему придется приобрести специальный чехол, который сможет работать вместе с ковриком-зарядкой.

Но некоторые флагманы, например LG G3 или Nokia Lumia 920, могут заряжаться "от коврика" сразу же: в них уже встроен чип для индуктивной зарядки. Этой функции ждали от iPhone 5s, и за прошедший после премьеры гаджета год ожидания только возросли.

10. Модуль NFC

Near Field Communication — NFC ("ближняя бесконтактная связь") — технология, позволяющая обмениваться данными устройствам, находящимся на расстоянии около 10 сантиметров. Устройство NFC может поддерживать связь и с существующими смарт-картами и считывателями стандарта ISO 14443, и с другими устройствами NFC. С помощью гаджетов можно и совершить денежный платеж, и пройти через турникет в метро.

Смартфоны и планшеты, поддерживающие NFC, уже появляются на рынке, но до широкого распространения этой технологии еще далеко. Если Apple внедрит поддержку этой функции в iPhone 6, это не только облегчит жизнь пользователям, но и утвердит корпорацию в качестве законодателя мод — как это было, например, в случае с Touch ID.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: