Регистрация Войти
Вход на сайт

2 августа на Землю упадет советский спутник

2 августа 2014 06:15

2 августа на Землю упадет советский спутникОжидается, что при вхождении в плотные слои атмосферы Космос-903 разрушится.

Отработавший советский военный спутник системы раннего предупреждения о ракетном нападении Космос-903 в связи с окончанием эксплуатации упадет на Землю в субботу, 2 августа. 

По данным американской Системы контроля космического пространства, спутник войдет в плотные слои атмосферы и прекратит баллистическое существование ориентировочно над Северной Атлантикой. 

Ожидается, что при вхождении в плотные слои атмосферы Космос-903 разрушится, и его отдельные несгоревшие фрагменты могут достичь поверхности Земли. По американским данным, линейные размеры спутника – около 9 метров. 

Советский военный спутник Космос-903 был запущен с космодрома Плесецк 11 апреля 1977 года с помощью ракеты-носителя Молния. 

Ранее американская Система контроля космического пространства зафиксировала прекращение баллистического существования двух его небольших фрагментов.

bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: