Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия разместила возле границ ракетные комплексы "Оса"

2 августа 2014 02:32
Россия разместила возле границ ракетные комплексы "Оса"Российские военные разместили в одном километре от российско-украинской государственной границы ракетные комплексы "Оса". Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
Лысенко уточнил, что сегодня утром в направлении от Малоекатериновки РФ в сторону населенного пункта Шевченко Украины, в километре от госграницы на территории РФ были выявлены позиции зенитно-ракетного комплекса "Оса".
"Должен напомнить, что эти комплексы предназначены для прикрытия сил и средств мотострелковых и танковых дивизий во всех видах боевых действий", — сказал он, добавив, что в зависимости от модификации, комплекс "Оса" несет от 4 до 6 зенитных управляемых ракет. Дальность действия комплекса — до девяти километров, скорость полета ракеты — до 420 км/час.
По его словам, ситуация на украинско-российской границе остается напряженной. "Сегодня утром три часа продолжался бой в районе Червонопартизанска Луганской области.
Террористы использовали стрелковое оружие, минометы и танки. Кроме этого, россияне со своей стороны обстреляли позиции наших пограничников. В половине второго дня артиллерийскому обстрелу с территории Российской Федерации подвергся пункт пропуска "Должанский". Примерно в это же время из населенного пункта Марфинка Российской Федерации произошел артиллерийский обстрел украинского пункта "Успенка", — сказал он.
delo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: