Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае бунт

9 декабря 2012 00:15

В Китае бунтВ расположенном на границе с Вьетнамом китайском городе Дунсин произошли массовые беспорядки, в результате которых погибли и получили ранения не менее ста человек, сообщает Newsru.co.il со ссылкой на South China Morning Post.

Причиной беспорядков стало жестокое отношение местной полиции к жителю города, арестованному по подозрению в контрабанде.

Официальные власти утверждают, что в ходе беспорядков, в которых приняли участие несколько тысяч горожан, получили легкие ранения пять полицейских и были повреждены 9 автомобилей, тогда как среди бунтовщиков никто не пострадал.

Однако расположенный в Гонконге правозащитный информационный центр сообщает о значительных жертвах среди населения в результате бунта, в котором приняли участие более 10 тысяч человек. На место инцидента в срочном порядке были вызваны подразделения внутренних войск.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: