Регистрация Войти
Вход на сайт

Удачная операция — не все зависит от врачей

29 июля 2014 18:36

Удачная операция — не все зависит от врачейОбычно, если предстоит плановая операция, она занимает все мысли, становится причиной волнения и даже паники. Так хочется, чтобы все прошло удачно, поскорее закончилось, забылось, а организм пошел на поправку. Но немногие знают, что не все зависит от профессионализма врачей, многое может сделать сам пациент.

Итак, в первую очередь следует позаботиться…

…о зубах

Зубы следует привести в порядок в первую очередь. Если имеет место кариес, из-за которого произошло разрушение некоторых зубов, осколки могут попасть в дыхательные пути, так как контролировать движения челюстей и давление на зубы под наркозом невозможно.

…о ногтях

За день до операции стоит очистить ногти, срезать их или спилить, так можно избавиться от бактерий, которые там размножаются.

…о контактах

Постарайтесь не общаться перед операцией с чихающими, кашляющими коллегами, соседями, друзьями. В этот период ни к чему, чтобы организм отвлекался на борьбу с инфекцией.

…о лекарствах

Расскажите врачам, какие лекарства вы принимаете. Например, аспирин, способен спровоцировать внутренние кровотечения, и его прием перед операцией нежелателен. Возможно, в вашем списке есть другие препараты, которые врач запретит вам на какое-то время.

…о курении

Курильщики, как правило, страдают от характерного кашля, поскольку легкие вырабатывают дополнительное количество слизи для выведения дыма. Этот кашель может привести к лишнему напряжению и расхождению швов, поэтому курить надо бросить обязательно.

…о позе во сне

Безопаснее привыкнуть спать на спине, так как в послеоперационный период это наиболее удачная для восстановления поза.

…о диете

Худеть после операции нельзя. Организм нуждается в витаминах, и отсутствие аппетита — не повод потерять пару кило. Необходимо легкое, но качественное питание, чтобы быстрее возвращались силы.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: