Регистрация Войти
Вход на сайт

Токсикоз - залог здоровья ребенка

29 июля 2014 13:24

Токсикоз - залог здоровья ребенкаТошнота, сопровождающая беременность, является залогом здоровья ребенка.

Ученые выяснили, что те женщины, которые во время своей беременности испытывают утреннюю тошноту, чаще рожают более крепких и здоровых детей, чем те, кто не сталкивался с подобной проблемой.

Кроме того, тошнота взаимосвязана с меньшим числом выкидышей и появлением различных дефектов при рождении. Об этом говорится в исследовании, результаты которого были опубликованы в специздании Reproductive Toxicology.

Специалисты отмечают, что симптомы токсикоза по время беременности испытывают около 85% представительниц прекрасного пола.

Считается, что их вызывает также рост концентрации в организме женщины хорионического гонадотропина. Этот гормон выделяется плацентой.

Высокий уровень данного гормона, а также ряда других веществ способствуют созданию более оптимальной атмосферы для будущего ребенка.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: