Регистрация Войти
Вход на сайт

Полное исключение сахара из рациона опасно для жизни

28 июля 2014 14:40

Полное исключение сахара из рациона опасно для жизниСахар в современном мире расценивается как вредный наркотик, который становится причиной развития ожирения и других заболеваний. Однако полное исключение этого продукта из рациона может даже убить человека.

Сахар – новый табак, по мнению диетологов, причиняющий вред человеку. Но стоит ли вовсе отказываться от вредного продукта?

Популярность диет без сахара побудила ученых исследовать все «подводные камни» рациона питания, в котором нет места сладостям.

Одно из некоммерческих сообществ после проведения опытов внесло диету без сахара в список опасных для здоровья и нереалистичных планов питания. Ученые уверены в том, что такая диета не более чем миф, ведь человек не может полностью исключить сахар из своего меню.

Кроме того, если человеку удастся забыть о сахара вовсе, он может умереть.

Биохимик Лиа Фитцсиммонс утверждает, что отказ от сахара не всегда является шагом к здорому образу жизни: «Исключить сахар из рациона это значит не только пить несладкий чай. Надо не употреблять йогурты, готовые блюда, десерты и бисквиты, к примеру. Добиться этого, на мой взгляд, очень тяжело. Фрукты, овощи, молочные продукты, яйца, алкоголь и орехи - все они содержат сахар. Что же остается - питаться одним мясом и водой? Не думаю, что это здоровое питание».

Сегодня особой популярностью пользуется Диета пещерного человека, состоящая из корнеплодов, ягод, фруктов и постного мяса. Но ученые из Sense About Science заявили о том, что в современном мире подобное питание нельзя считать здоровым и сбалансированным, и фанатичное следование принципам диеты может обернуться проблемами со здоровьем. Археолог Эрик Ницш отметил, что здоровое питание может выглядеть намного проще: «Конечно, белый хлеб для сэндвичей был незнаком нашим предкам из Каменного века, и это не совсем здоровый продукт. Но если вы беспокоитесь о здоровой диете, то ешьте чечевичную похлебку и отказывайтесь от батончика «Марс». Этого будет вполне достаточно».

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: