Регистрация Войти
Вход на сайт

Как осуществляются выплаты пенсий при смене места жительства

Как осуществляются выплаты пенсий при смене места жительстваПо словам заместителя директора департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Ирины Ковпашко, в законодательстве урегулирован вопрос выплаты назначенной пенсии при смене места жительства. Согласно статье 47 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", пенсия выплачивается ежемесячно в срок не позднее 25 числа месяца, за который выплачивается пенсия, исключительно в денежной форме по указанному в заявлении месту фактического проживания пенсионера в пределах Украины.

Для этого пенсионер должен обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением, в котором должен быть указан адрес его фактического проживания. При себе нужно иметь паспорт, идентификационный код и копии этих документов.

Никакие дополнительные документы, подтверждающие фактическое место проживания, не нужны.

Обращаться следует в районное отделение Пенсионного фонда Украины по адресу фактического проживания пенсионера.

В ПФ уверяют, что выплата пенсий по новому месту жительства может быть произведена в текущем месяце по дополнительным ведомостям или в следующем месяце. Это зависит от того, когда пенсионер обратился в управление Фонда: в начале месяца, в середине или после окончания выплатного периода.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: