Регистрация Войти
Вход на сайт

Вся правда о йогуртах

26 июля 2014 14:36

Вся правда о йогуртахЙогурт - это кисломолочный продукт, который содержит молочнокислые бактерии и может включать также различные добавки для улучшения вкусовых качеств.

Йогурт - не только вкусный, но и один из полезнейших продуктов, к тому же, весьма доступный. Большинство диетологов при составлении диеты рекомендуют регулярно употреблять этот продукт.

Какими же качествами обладает йогурт и почему он признан одним из лучших продуктов? 1) Йогурт - источник качественного белка (казеина), который необходим для правильного функционирования всех систем организма

2) Йогурт является одним из важнейших источников кальция

3) Йогурт содержит полезные пробиотики. Йогурт является прекрасным продуктом для улучшения работы пищеварительного тракта. Если у вас расстройство кишечника, или же вы имеете проблемы после приема антибиотиков, вам необходимо употреблять йогурты, которые помогут быстро улучшить ваше состояние.

4) Йогурт снижает кровяное давление. Недавнее исследование показало, что регулярное употребление йогурта помогает снизить кровяное давление в среднем на 4 мм. рт. ст. Эта цифра незначительна, но, тем не менее, достаточно весома.

5) Йогурт - отличный диетический продукт, содержащий в различных пропорциях углеводы, жиры и белки. Йогурт можно использовать в качестве полноценного приема пищи. В случае, если у вас есть избыточный вес, вам следует отдавать предпочтение натуральным (без вкусовых добавок) йогуртам.

healthyliving.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: