Регистрация Войти
Вход на сайт

В столице волонтеры собрали помощь бойцам АТО

В столице волонтеры собрали помощь бойцам АТОИз Борисполя отправилась гуманитарная помощь бойцам на Луганщину.

Сотни килограммов картофеля и моркови, несколько тонн воды отправила Киевщина в зону АТО. В очередную партию помощи вошли еще и запчасти к бронетехнике и детские письма защитникам Украины.

За два месяца жители Киевщины передали воинам в зону АТО 150 тонн продуктов.

В последнее время везут уже только то, что заказывают. Солдаты все чаще просят не продукты, а запчасти к бронетехнике.

Михаил Сорока собирал по всей области необходимое и снова едет на Восток - туда, где стреляют. Говорит, уже почти без страха.

"Привыкаешь. Ну что же, надо помогать. Продукты питания, блюда, арбузы, инструмент, запчасти, домкраты", - рассказал он.

Волонтеры везут с десяток бронежилетов. А в другом бусе основной музыкальный подарок - солисты оркестра главного управления МВД. Они планируют поднимать дух бойцов песнями об Украине.

Подготовили солдатам и письма от детей.

"От 2 до 10 лет, они передали нашим ребятам: скорее возвращайтесь, победа, будьте осторожными", - рассказывают волонтеры.

Но все это еще надо доставить в зону АТО. Батальон "Киевщина" воюет в горячих районах Луганщины. Груз идет под усиленной охраной.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: