Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что афроамериканцы стареют быстрее

25 июля 2014 09:00

Ученые доказали, что афроамериканцы стареют быстрееЭксперты в области старения сообщают, что афроамериканцы стареют быстрее, чем другие этнические группы. Биологический возраст афроамериканцев на три года больше по сравнению с белым населением планеты.

С биологическим возрастом связано также то, что среди афроамериканцев показатели смертности выше. Эксперты сообщили, что разница в биологическом возрасте нарастает до 60-69 лет, дальше начинается спад.

Морган Левин и Эйлин Кримминс из Школы геронтологии Дэвиса при Университете Южной Калифорнии занялись расчетом биологического возраста людей, анализируя 10 биомаркеров, которые связаны со старением организма.

К маркерам отнесли С-реактивный белок, сывороточный креатинин, гликозилированный гемоглобин, систолическое давление и общий холестерин.

Ученые учитывали индекс массы тела, образование, вредные привычки.

Средний возраст в группе афроамериканцев составлял 53,16 года. В группе белокожих людей средний возраст составил 49,84 года.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: