Регистрация Войти
Вход на сайт

С поверхности Солнца полностью исчезли все пятна

24 июля 2014 06:40

С поверхности Солнца полностью исчезли все пятнаПо последнему заключению астрономов, с поверхности солнца полностью исчезли присутствующие там ранее пятна, что вызывает серьезную обеспокоенность.

Специалисты подчеркнули, что 17-го числа текущего месяца на солнце уже было минимальное количество пятен, а к утру 18-го июля, как ни странно, осталось только одно.

Согласно данным, собранным на этот счёт учеными-астрономами, солнце пребывает сейчас в стадии пика собственной активности за одиннадцать лет.

Ученые также напомнили, что 11-го числа 8-го месяца 2011-го года, поверхность солнца не содержала в себе ни одного пятна, при этом звезда была в стадии максимальной активности.

На данный момент, эксперты в области астрономии не имеют предельно точной информации о том, какие последствия может повлечь за собой спад активности.

В настоящее время восточная сторона солнца медленно покрывается новыми пятнами, из-за чего ученые еще больше ломают себе голову.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: