Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли средство от метеозависимости

22 июля 2014 23:24

Ученые нашли средство от метеозависимостиИсследователи из научного арктического центра разработали новое средство от метеозависимости. В создании природного лекарства им помогли березы.

Около 45 дней эксперты проводили исследования, которые показали, что настой из коры и листвы дерева помогает забыть о дискомфорте, связанном с солнечной активностью.

Эксперты утверждают, что недомогание пропадет, если регулярно употреблять настой из коры и листьев березы.

Кроме того, лекарство не нужно покупать, его можно приготовить в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести листья березы низкой в аптеке, прокипятить их и дать настояться определенное время.

В ходе эксперимента грызунов поделили на три группы, одна из групп употребляла настой из белой березы, а второй группе давали настой из березы, растущей в Западной Европе. Третья группа регулярно употребляла отвар из кипрея узколистого. Далее животных поместили в темный лабиринт.

Из лабиринта первыми выбрались грызуны, представляющие вторую группу, эти же грызуны были самыми активными во время магнитных бурь.

«Мы уверены, что настой березы низкой снижает метеочувствительность не только у животных, но и у людей», - заявили исследователи. Таким образом, к полезным свойствам березы, помимо мочегонного, бактерицидного и ранозаживляющего можно отнести и профилактический эффект.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: