Регистрация Войти
Вход на сайт

Не можете заниматься спортом – просто стойте

22 июля 2014 21:20

Не можете заниматься спортом – просто стойтеБританские медики советуют больше времени проводить в вертикальном положении, поскольку три часа в день, проведенные стоя, являются достойной заменой марафонскому бегу. Майк Лузмор — консультант из британского института спорта подсчитал, что эффект от 10 марафонов в год и от стояния 3 часа в день будет идентичным.

Согласно рекомендациям медиков, человек обязан найти 30 минут ежедневно для занятий в тренажерном зале, иначе он очень рискует стать пациентом кардиологов, эндокринологов или даже онкологов. Но 93% мужчин и 96% женщин, считают себя слишком занятыми или уставшими для физической культуры. Для них доктор Лузмор и его коллеги придумали идеальный выход — не можете заниматься, просто стойте.

По мнению доктора Лузмора и коллег, поддержавших его, стояние задействует каждую мелкую мышцу человеческого тела от ног, до верхней части туловища. Благодаря этому, постепенно уходит лишний вес, улучшается кровообращение, снижается уровень холестерина, что положительно отразится на состоянии сосудов, работе сердца и мозга. Такой вид нагрузки является профилактикой диабета и онкологии.

Чаще вставайте на рабочем месте, игнорируйте эскалаторы и лифты, отправляясь по делам, небольшие расстояния проходите пешком, танцуйте, если по радио звучит любимая мелодия. По мнению экспертов, даже незначительные положительные перемены в привычном образе жизни существенно улучшают общее состояние, укрепляют иммунитет и выносливость, улучшают настроение и добавляют очень полезные чувства гордости собой и любви к себе.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: