Регистрация Войти
Вход на сайт

В зоне АТО не хватает экипажей «экстренной помощи», - медслужба

21 июля 2014 12:00

В зоне АТО не хватает экипажей «экстренной помощи», - медслужбаВоенные на передовой зоны АТО в основном гибнут не от ранений, а от отсутствия необходимых медикаментов и неквалифицированной медицинской помощи. Об этом на пресс-конференции заявила куратор медицинской службы штаба Национального сопротивления Юлия Вотчер, передает корреспондент УНН.

"От чего наши бойцы умирают в большей части. Не от ранений, ранения могут привести к смерти, если они попали в определенные участки тела. Например, в сердце. Все остальное - от неквалифицированной помощи, от отсутствия тех препаратов, которые на месте должны быть", - отметила Ю.Вотчер.

По ее словам, в зоне боевых действий не хватает экипажей "экстренной помощи". Для того, чтобы забрать раненых с передовой, медикам АТО нужно ждать приказа, поэтому чаще раненых забирают волонтеры, добавила она.

Кроме того, Ю.Вотчер считает, что в зоне АТО нужно внедрять санитарную авиацию. По ее мнению, это позволит не только спасти жизни раненым, но и во многих случаях предотвратить увечье.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: