Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия продолжает стягивать войска к государственной границе Украины

Россия продолжает стягивать войска к государственной границе УкраиныПо данным Штаба АТО, благодаря спланированным и слаженным действиям подразделений Вооруженных Сил Украины удалось расширить контролируемую территорию в зоне конфликта в районах аэропортов Луганска и Донецка и закрепиться на новых позициях.

По состоянию на 20 июля обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. В течение суток террористы 25 раз атаковали блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах Луганска, Мариновки, Красной Звезды, Спорного, Краснопартизанска, Верхнекаменска, Шишкова, Авдеевки, Донецка, Ильинки, Александровска, Таранова. Часть обстрелов осуществлялась с территории России. Украинские военные дали достойный отпор нападавшим, удержали занятые позиции и создали условия для дальнейшего наступления.

Вследствие ведения боевых действий в течение суток восемь военнослужащих ВС Украины погибли, 50 получили ранения. Все раненые доставлены в медицинские учреждения, им оказана соответствующая медицинская помощь.

Тем временем Россия продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. Известно, что подразделения 9-й отдельной мотострелковой бригады и 288-й артиллерийской бригады Вооруженных сил России находятся в приграничных с Украиной районах Ростовской и Белгородской областей. Также зафиксировано движение 30 танков на участке Брянской области недалеко от границы с Украиной и значительные группировки бронетехники неподалеку Новошахтинска Ростовской области.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: