Регистрация Войти
Вход на сайт

Концентрация витамина D в организме может влиять на шансы выжить при раке

18 июля 2014 12:30

Концентрация витамина D в организме может влиять на шансы выжить при ракеСпециалисты исследовали образцы крови 1,6 тыс. пациентов, которым была сделана операция по в связи с раком кишечника.

Анализ показал, что выживаемость 75% пациентов с наивысшими уровнями витамина D в крови составила пять и более лет, а у пациентов с наиболее низкими его уровнями – менее 65%.

К такому выводу пришли ученые из Университета Эдинбурга.

Наибольшая польза витамина отмечена для пациентов со второй стадией заболевания, при которой раковые клетки не успели распространиться на другие ткани.

Медики в дальнейшем намерены провести расширенное клиническое исследование для выяснения деталей и причин такой закономерности.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: