Регистрация Войти
Вход на сайт

Специальности, которые скоро станут не нужны

17 июля 2014 20:48

Специальности, которые скоро станут не нужныПо мере развития цифровых технологий, профессии, которые основываются на старых технологиях, такие как газетные репортеры, почтальоны и лесорубы, быстро устаревают. Новое исследование CareerCast на основе данных Бюро статистики труда США выявило 10 профессий, которые могут исчезнуть к 2022 году. О том, не отправится ваша работа на "свалку", пишет Business Insider.

Почтальон 

Описание профессии: Сортировка и доставка почты по установленному маршруту автомобиле или пешком. 

Снижение спроса к 2022 году - на 28%. 

Причины: Широкое использование электронной почты и онлайн-расчетов значительно снижает спрос на использование бумажной почты. Поэтому все меньше и меньше работников почты будут необходимы. 

Работники ферм 

Описание профессии: Управление фермой, ранчо, теплицами, инкубатором и другими сельскохозяйственными предприятиями. 

Снижение спроса к 2022 году - на 19%. 

Причины: Технический прогресс позволит владельцам ферм выполнять те же задачи с меньшим количеством сотрудников. 

Сотрудники коммунальных служб 

Описание профессии: Контроль счетчиков и потребление электроэнергии, газа и воды. 

Снижение спроса к 2022 году - на 19%. 

Причины: Поскольку все больше компаний и людей устанавливают в своих домах электронные приборы считывания информации, с помощью которых данные можно проверять не посещая каждый дом. Поэтому количество востребованных "контролеров" будет заметно снижаться. 

Газетный репортер 

Описание профессии: Сбор и анализ фактов о важных событиях, подготовка интервью, расследований, аналитических материалов. 

Снижение спроса к 2022 году - на 13% 

Причины: Процветание онлайн-медиа вытесняет традиционные газеты, они теряют своих читателей, подписчиков и доходы от рекламы. Когда доходы сократятся еще больше, они будут не в состоянии нанять столько журналистов, как раньше. 

Турагент 

Описание профессии: Подбор и организация туров для туристов. Сюда входит выбор места отдыха, вид транспорта для путешествия, даты поездки, затраты и размещение. 

Снижение спроса к 2022 году - на 12% 

Причины: Многие путешественники сейчас предпочитают планировать свой отпуск самостоятельно и с помощью онлайн-ресурсов, вместо того чтобы обращаться к агенту за помощью. 

Лесоруб 

Описание профессии: Валить деревья с помощью топора или бензопилы, используя знания о характеристиках деревьев и учитывая методы рубки дерева, а также технику безопасности. 

Снижение спроса к 2022 году - на 9% 

Причины: С помощью технологических достижений рабочие специальности становятся менее востребованными. К тому же снижается потребность в бумаге, так как люди сохраняют информацию на электронных носителях. 

Бортпроводник 

Описание профессии: Предоставление услуг по безопасности и комфорту пассажиров самолета во время полета. В обязанности входит приветствие пассажиров, проверка билетов, инструктаж по технике безопасности и подача еды. 

Снижение спроса к 2022 году - на 7% 

Причины: Стюардессы под угрозой из-за сокращений и слияния компаний из-за кризиса. По прогнозам специалистов, в ближайшее время ситуация не изменится. 

Токарь 

Описание профессии: Настройка и эксплуатация станков, машин для бурения; обработка дерева, металла, пластмассы, оргстекла и т.д. 

Снижение спроса к 2022 году - на 6% 

Причины: Сегодня развитие технологий позволяет выполнять больший объем работы при меньшем количестве людей, соответственно востребованность таких специалистов снижается. 

Работник типографии 

Описание профессии: Настройка, обслуживание и эксплуатация полиграфического оборудования. 

Снижение спроса к 2022 году - на 5%

Причины: Чем больше в типографии используются цифровые технологии, тем меньше надо человеческих ресурсов. 

Налоговый инспектор 

Описание профессии: Определить налоговые обязательства или собрать налоги у отдельных лиц или фирм в соответствии с установленными законами и правила. 

Снижение спроса к 2022 году - на 4% 

Причины: Новые технологии позволяют компаниям оптимизировать контроль налогов и процесс их сбора. Поэтому в таких специалистах будут нуждаться все меньше.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: