Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft собирается выпустить виртуального помощника для слепых

17 июля 2014 06:30

Microsoft собирается выпустить виртуального помощника для слепыхВесной этого года компания Microsoft приобрела патенты компании Osterhout Design Group, специализирующейся на разработке носимых устройств. Изначально предполагалось, что Microsoft будет разрабатывать шлем дополненной реальности для консоли Xbox One, однако оказалось, это не совсем так.

Используя приобретенные патенты, компания Microsoft собирается выпустить виртуального помощника слепым и слабовидящим людям. Устройство Alice Band будет одеваться на голову и с помощью встроенных датчиков и камер сможет распознавать объекты, находящиеся вокруг человека.

После этого устройство будет обрабатывать полученную информацию и воспроизводить «увиденное» через наушник пользователю. Таким образом, слепой или слабовидящий человек сможет ориентироваться в пространстве и понимать, какие объекты и предметы находятся вокруг него.

В данный момент устройство Alice Band тестируется восемью добровольцами в городе Рединге, США. Появление более подробной информации о новинке ожидается в ближайшие месяцы.

Ресурс BBC сообщает, что компания Microsoft не будет позиционировать устройство Alice Band как конкурента Google Glass.

Отметим, что подобный способ визуализации окружения слепым людям предлагает устройство OrCam, которое также может озвучивать окружающие объекты слепым людям.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: