Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли уникальные свойства зеленых бананов

16 июля 2014 21:20

Ученые открыли уникальные свойства зеленых банановПрофессор Родни Бильтон рекомендует употреблять в пищу зеленые бананы, причем как можно чаще, чтобы сохранить здоровье и молодость организма.

Бильтон озвучил довольно необычные принципы здорового образа жизни. Профессор советует отказаться от картофельного пюре, а также от приготовления пищи на оливковом масле.

Кроме того, ученый утверждает, что зеленые бананы просто необходимы человеку, ведь в них содержится много устойчивого крахмала. Растворимые пищевые волокна обеспечивают человека энергией на протяжении длительного периода времени, они долго абсорбируются.

Таким образом, крахмал в зеленых бананах помогает похудеть, стимулируя выработку глюкагона. Этот гормон увеличивает скорость сжигания жира.

Ученый также объяснил, что при варке картофеля и приготовлении пюре высвобождается на 25% больше сахара, чем при нарезании на кусочки. Нагревание крахмала приводит к увеличению концентрации выделяемого сахара за счет разрыва оболочки гранул.

При нагревании оливкового масла выделяются токсичные пероксиды липидов. Эти соединения вступают в реакцию с белками и ДНК, повышая риск рака и болезней сердца.

Популярный нынче тофу, по мнению профессора, может помешать усвоению минеральных веществ. Поэтому Бильтон не советует увлекаться этим модным здоровым продуктом.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: