Регистрация Войти
Вход на сайт

Луганская область может остаться без электричества

Луганская область может остаться без электричестваИз-за взорванного железнодорожного моста Луганская теплоэлектростанция перешла на экономный режим работы.

Электричество, то и дело пропадающее в Луганске из-за обстрелов города, может исчезнуть вообще. На Луганскую теплоэлектростанцию, которая питает 90 процентов области, не могут привезти уголь.

Станция находится в Счастье. Там не прекращаются бои, к тому же ЛНР взорвал мост.

Станция перешла на экономный режим работы – работают только два энергоблока вместо традиционного для этого времени года 4–5-блочного режима.

- Вынужденная мера по снижению нагрузки позволит обеспечить работу ТЭС на угле со склада до его прихода по железнодорожной линии. В таком режиме работы топлива хватит на 31 день. Доставка топлива прервана из-за взрыва ж/д моста на станции Кондрашевская, произошедшего 7 июля, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе предприятия.

Ориентировочно, для ремонта взорванного моста понадобится 2 месяца. Но это только при условии, что под Луганском прекратятся бои.

- Сейчас ДТЭК прорабатывает новые варианты доставки угля на Луганскую ТЭС. Таким образом, сотрудники электрической станции будут обеспечены работой, а область – электроэнергией, – сообщил главный инженер ДТЭК Луганской ТЭС Виктор Малыгин.

На подступах к Луганску идут тяжелые бои между силами АТО и сторонниками само провозглашенной ЛНР.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: