Регистрация Войти
Вход на сайт

Скандалы снижают иммунитет супругов

13 июля 2014 06:00

Скандалы снижают иммунитет супруговСогласно сообщениям американских ученых, семейные ссоры подрывают иммунитет.

Эксперты из Университета Огайо провели исследование с участием супругов из почти 100 семейных пар, которые прожили вместе не менее 10 лет. Участников попросили рассказать, что является причиной стресса в их жизни. Как известно, повышение уровня гормона стресса кортизола подрывает защиту организма.

Опрос показал, что сильнее всего уровень кортизола повышен у тех, кто испытывает стресс от внутренних проблем в семье и часто ссорится со своим супругом.

Кроме того, количество Т-клеток, которые иммунитет использует для борьбы с инфекцией, у них оказалось на 22% ниже, чем у людей, которые испытывают стресс вне дома (например, на работе) и не ссорятся со своей второй половиной. Их физическое здоровье также оказалось хуже, чем в спокойных семьях.

healthyliving.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: