Регистрация Войти
Вход на сайт

В Черновцах правоохранители задержали взяточника который, "отмазывал" бойцов от АТО (ВИДЕО)

В Черновцах правоохранители задержали взяточника который, "отмазывал" бойцов от АТО (ВИДЕО)Правоохранители задержали работника военкомата, который брал деньги за откуп от несения службы в зоне АТО.

Как сообщает сайт МВД, заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь сообщил, что чиновник военкомата требовал 500 долларов США за то, чтобы не отправлять в зону проведения АТО раненого бойца, который проходил лечение в госпитале.

После того, как мать военнослужащего передала вымогателю деньги, его задержали сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Черновицкой области.

Действия чиновника-взяточника квалифицированы по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, ему было объявлено о подозрении в совершении преступления.

За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

11 июля Первомайский районный суд Черновцов избрал работнику военкомата меру пресечения в виде содержания под стражей.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: