Регистрация Войти
Вход на сайт

Спать в одной кровати с собакой вредно для здоровья

13 июля 2014 03:10

Спать в одной кровати с собакой вредно для здоровьяСпециалисты считают, что сон вместе с любимцем может негативно отразиться на качестве сна.

Многим заводчикам собак приятно спать в постели со своим любимцем. А между тем, со слов врачей, такой совместный сон влияет на здоровье. Поэтому они советуют не брать собак в свою кровать.

Возможно, говорят врачи, приятно чувствовать рядом с собой во время сна теплый комочек, но, как показал эксперимент, примерно в 30% случаев сон не бывает крепким, если рядом спит любимый пес. Его владелец просыпается за ночь хотя бы раз. И это отражается наутро на его здоровье.

«У 63% владельцев домашних животных, - говорят врачи, - плохое качество сна именно потому, что они спят со своими любимцами». В эксперименте, установившем этот факт, участвовали 300 человек. Примерно половина их спала вместе с питомцем. Причем не важно, с кем - с собакой или кошкой. И треть из них имела нездоровый сон.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: