Регистрация Войти
Вход на сайт

Молочные коктейли опасны для детского здоровья

10 июля 2014 14:36

Молочные коктейли опасны для детского здоровьяМолочные коктейли опасны для детского здоровья. Об этом заявили ученые из США. Речь идет о напитках с добавлением шоколадного мороженного или арахисового масла.

Эрик Стайс из Исследовательского института Орегоны провел эксперимент с участием 100 учеников средних классов американской школы. Во время того, как дети употребляли порцию молочного коктейля, ученые отслеживали их мозговую активность.

ъВыяснилось, что сахар, содержащийся в напитке, стимулирует центр удовольствия в мозге, и это влияние на мозг сравнимо с наркотическим. В результате человеку с каждым разом нужно все больше продукта, чтобы насытится.

Кроме того, калорийность стакана молочного коктейля почти равна суточной калорийности для взрослого человека, а жиры превышают норму втрое. В результате человек (в данном случае – ребенок) быстро набирает лишний вес.

healthinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: