Регистрация Войти
Вход на сайт

Под Ростовом обнаружено древнее захоронение обнявшихся мужчин (ФОТО)

9 июля 2014 19:24

Под Ростовом обнаружено древнее захоронение обнявшихся мужчин (ФОТО)В Ростовской области под городом Красный Сулин археологи обнаружили необычное захоронение. В одной из могил учёные откопали останки двух мужчин, расположенных в необычной позе, – лицами друг к другу. При этом нога одного мужчины лежит на другом. Возраст захоронения составляет три с половиной тысячи лет.

– Раскопки ведутся с середины мая. Дело в том, что на этом месте будет построен комбинат, поэтому перед началом работ необходимо проверить археологический пласт, – говорит представитель компании-проектировщика Игорь Гудименко. – Мы обнаружили на этом месте древнее кладбище, на котором кочевники хоронили умерших.

По его словам, по костям было определено, что скелеты мужского пола, а захоронению примерно три с половиной тысячи лет. Что же может означать необычное расположение останков, будут решать археологи и историки.

Под Ростовом обнаружено древнее захоронение обнявшихся мужчин (ФОТО)

В начале апреля в Ростовской области найдено ещё одно захоронение, вызвавшее огромный интерес у специалистов. Близ Азова был откопан крупнейший могильник античных женщин на территории Причерноморья. Находка относится к первому веку нашей эры. Из всех 13 погребений два принадлежат жрицам, остальные одиннадцать – богатым женщинам.

mirtesen.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: