Регистрация Войти
Вход на сайт

Ремонт трассы от Полтавы к Харькову обойдется 800 миллионов долларов

9 июля 2014 11:20

Ремонт трассы от Полтавы к Харькову обойдется 800 миллионов долларовДеньги выделит Международный банк реконструкции и развития.

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) готов начать подготовку к реализации уже третьего инфраструктурного проекта в Украине - на ремонт участка от Полтавы к Харькову автомобильной дороги Киев-Харьков-Довжанский, строительство объездной дороги вокруг Решетиловки на Полтавщине и строительство транспортной развязки в селе Бутенки планирует выделить 800 млн долларов США.

Такая договоренность была достигнута в ходе очередного пересмотра проектного портфеля МБРР, что на днях состоялся в Киеве, сообщает пресс-служба Укравтодора.

Два совместные проекта, которые уже реализуются в Украине, доказали Банку эффективность инвестирования в украинскую экономику, подчеркнула начальник отдела международного сотрудничества Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Терезия Бабич.

"В этом году была достигнута высочайшего уровня выборка кредитных средств по всем проектам - свыше 30%, а это - значительный прогресс по сравнению с прошлыми годами, который ярко демонстрирует эффективность сотрудничества с Украиной. Именно поэтому руководство представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове, в лице его директора Чимяо Фана показало свою готовность увеличивать портфель инвестиций в украинскую экономику", - рассказала Бабич.

По ее словам, среди ряда стран Восточного региона и Центральной Азии по темпам выборки Украина занимает шестое место, а доля транспортной отрасли в инвестиционном портфеле Банка в Украине достигает около четверти - 25% и имеет тенденцию к увеличению.

Напомним, сегодня за счет МБРР в Украине уже реализуются два проекта.

Первый - "Проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения" имеет целью улучшение транспортно-эксплуатационного состояния и безопасности дорожного движения на участке от Борисполя Киевской области к Лубнам на Полтавщине (международная автомобильная дорога Киев-Харьков-Довжанский). Его завершение запланировано на осень 2014 года.

"Второй проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения" нацелен на улучшение транспортно-эксплуатационного состояния и безопасности дорожного движения на участке от Лубен к Полтаве (та же трасса Киев-Харьков-Довжанский) должен завершиться в 2016 году.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: