Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему по утрам люди плохо выглядят

9 июля 2014 00:24

Почему по утрам люди плохо выглядятЧасто по утрам люди выглядят помятыми без причины, однако доктор Шерифф Ибрагим из Университета Рочестера считает, что причина есть. Помятость связана с застоем воды и плохим сном.

Из-за застоя воды сон человека нарушается, а кожа век опухает.

Доктор рассказал, что в области век кожа очень тонкая, поэтому дисбаланс влаги в организме отражается именно на этой зоне.

Другие части тела человека не меняются после сна. Опыты экспертов не помогли найти причину влияния сна на удержание воды.

Однако существует предположение, что люди, которые страдают от нарушения сна, ранее выпивали на вечеринке, поздно легли спать или же плакали. Появление темных кругов эксперты связывают с нехваткой влаги в коже вокруг глаз, а также с особенностью кровеносных сосудов.

Кроме того, ученые считают, что эти же факторы влияют на внешний вид человека в зимнее время года. Люди зимой иногда выглядят старше своих лет.

Мешки под глазами появляются в период смены сезона. Исследование показало, что зима старит людей на 4 года и 8 месяцев, нехватка солнечного света делает кожу бледной, а мешки под глазами выглядят еще выразительнее. Проблему усугубляет повышенный уровень усталости и дефицит витамина D, который вырабатывается в теле под воздействием солнечного света. Зимой эксперты зафиксировали также нехватку серотонина, который дает приятные ощущения.

Статистика показала, что 82% женщин жаловались на круги под глазами и отечность в зимний период. Однако летом с такими проблемами сталкивается всего 38% дам.

Эксперты в области старения считают основной причиной отечности нехватку витаминов D и K.

Дело также в том, что маленькие капилляры не пропускают достаточно крови, она скапливается, начинает окисляться и становится темнее.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: