Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские пограничники усиливают оборону государственной границы

Украинские пограничники усиливают оборону государственной границыСо стороны границы РФ продолжается наращивание военного присутствия.

Первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин на брифинге в Киеве сообщил об изменении в тактике работы диверсантов против украинских пограничников.

"Изменилась тактика террористов и бандитских группировок. Нам противостоят высокомобильные подготовленные группы, которые вооружены самым современным оружием - минометы, пулеметы, "Шмели", много другой техники, которой не имеют на вооружении ВСУ. Перед нападением проводят разведку беспилотными аппаратами и определяют места, откуда обстреливают", - сообщил Шишолин.

Кроме того, диверсанты проводят активное минирование вдоль украинской границы, в частности, минируют маршруты следования пограничных нарядов и украинского резерва.

Вдоль украинско-российской границы со стороны РФ продолжается накопление военной техники. Из "новинок" - 10 вертолетов напротив границы Харьковской области.

С украинской стороны пограничники укрепляют позиции на границе: на расстоянии 100-300 метров от РФ вкапывают танки и БТРы, создают окопы и укрепления для личного состава. Также вместе с ВСУ пограничники выставляют блокпосты, секреты, патрули. На данный момент закрыты 9 пунктов пропуска с украинской стороны, и 4 пункта - с российской.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: