Регистрация Войти
Вход на сайт

Вернитесь в строй, или вся польза от утренней тренировки

7 июля 2014 20:24

Вернитесь в строй, или вся польза от утренней тренировкиНас с детства приучали к утренней зарядке, а мы выросли и отказались брать детскую привычку во взрослую жизнь. Медики говорят, что это одна из наших главных ошибок, которая мешает нам качественно трудиться и отдыхать. Чтобы в течение дня все успевать, чтобы на все важные дела было достаточно сил и оптимизма, утро стоит начинать с зарядки, а еще лучше, с тренировки. Позитивные перемены будут заметны уже в самый первый день.

Утренние тренировки и работа мозга

Занятия спортом с утра стимулируют мозговую деятельность. В крови повышается уровень кислорода, улучшается приток крови к клеткам. В результате, мозг имеет возможность качественно выполнять поставленные задачи в течение 6-8 часов. Если во второй половине дня стимулировать работу мозга небольшой разминкой и витаминным питанием, то на 10 рабочих часов вы в строю. К вечеру мозг и тело, конечно, будут просить о заслуженном отдыхе, но это также положительный момент, который оценят те, кто страдает от бессонницы.

Утренние тренировки и лишний вес

Утренние тренировки эффективнее в борьбе с лишним весом, поскольку, благодаря активным спортивным упражнениям, обменные процессы активизируются уже с утра, и в организме не задерживается то, от чего он решил избавляться. Тело продолжает сжигать калории еще в течение часа. Результаты исследований подтверждают — испытуемые съедали меньше продуктов именно в те дни, на которые были запланированы утренние тренировки.

Завтракать ли перед тренировкой

На начальном этапе медики рекомендуют не заниматься натощак, иначе организм будет сжигать мышечную массу. Новичкам стоит перед упражнениями съедать что-нибудь низкокалорийное. Со временем, можно будет отказаться от еды перед тренировкой. После занятий необходимо завтракать, и в утреннем блюде непременно должны быть овощи.

Кроме того, тренировки с утра приводят к выбросу эндорфинов, что является естественной защитой от стресса на весь день. Тем, кто не привык к режиму дня и не любит ставить перед собой четких задач, регулярные утренние упражнения помогут подружиться с самодисциплиной.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: