Регистрация Войти
Вход на сайт

Патриарх Кирилл не приедет на похороны митрополита Владимира

6 июля 2014 22:50

Патриарх Кирилл не приедет на похороны митрополита ВладимираВместо него в Киев прибудет глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

Глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл не поедет в Киев на отпевание и похороны митрополита Владимира, чтобы "избежать провокаций".

Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на сведения представителя синодального отдела Московского патриархата, вместо него от РПЦ будет присутствовать глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

"Святейший патриарх Кирилл решил не ехать, чтобы избежать провокаций. Принято решение, что на похороны в Киев поедет митрополит Иларион", - отмечается в сообщении.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: