Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые скоро научатся побеждать рак

5 июля 2014 22:36

Ученые скоро научатся побеждать ракИспанский ученый Жоан Массаг заявляет, что уже через 50 лет рак будет побежден. Это будет подобно тому, как побороли инфекции в 20 веке, которые считались неизлечимыми, с помощью антибиотиков. 

Правда, с раком справиться сложнее. Онкология является следствием нарушения сложных жизненных процессов. Ежегодно во всем мире от рака умирают около 8 млн человек. 

Но есть и прогресс в лечении. С начала выявления и лечения болезни в США выжило около 4,5 млн человек. В настоящее время этот показатель составляет 14 млн человек. 

Ученые добавляют, что самым сложным в лечении рака является борьба с метастазами, от которых фиксируется 90% случаев со смертельным исходом. Сейчас в процесс включают молекулы, которые можно распознать, а потом определить лекарственные средства для избавления человека от болезни. Основную массу разработок, по словам Массага, будет ждать неудачные результаты, но будут и те, которые станут революцией. 

Специалист отметил, что основной причиной онкологии выступают человеческие клетки, которые «ошибаются» при воспроизведении. К этому приводят лишние калории, вредные привычки и способы приготовления пищи.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: