Регистрация Войти
Вход на сайт

Нахождение в темноте способствует улучшению слуха

3 июля 2014 19:00

Нахождение в темноте способствует улучшению слухаЕсли недолго побыть в темноте, можно улучшить свой слух. Такие выводы сделали неврологи из Университета Джона Хопкинса в сотрудничестве со специалистами из Университета Мэриленда.

Эксперты проанализировали взаимодействие зрения и слуха в ходе исследования, которое провели с участием грызунов.

Оказалось, что нахождение в темноте на протяжении недели способствует улучшению способности головного мозга воспринимать различные звуки. Ученые определили, что области мозга, которые отвечают за зрение и слух, также влияют на взаимодействие соединений, улучшающих эти способности.

Исследователи предполагают, что новое открытие поможет в будущем улучшать слух людям с нарушениями этих функций. Метод будут использовать для улучшения состояния пациентов с кохлеарными имплантатами.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: