Регистрация Войти
Вход на сайт

Британский паспорт открывает безграничные возможности

2 июля 2014 21:40

Британский паспорт открывает безграничные возможностиСила паспорта и уважение к нему заключаются в его способности позволить владельцу без виз путешествовать по странам мира.Недавно проведенное исследование подтверждает, что у британских держателей паспорта есть безвизовый доступ к самому большому количеству стран в мире.

Британские проездные документы были названы одними из самых мощных в мире. С британским паспортом (так же, как с паспортом Финляндии и Швеции), можно въехать в 173 страны или без визы, или с визой по прибытию, согласно исследованию movehub.com.

Владельцы паспортов США, Дании, Германии и Люксембурга отстали совсем немного и в состоянии получить доступ к 172 странам. Владельцы паспортов разных стран в Европе, Северной Америке и Австралии, в том числе Италии, Франции, Испании, Греции, Канады и Новой Зеландии, как правило, имели неплохой доступ, будучи в состоянии попасть в 168 — 173 зарубежных страны без визы или получив ее по прибытию.

У южноамериканских держателей паспорта более умеренный доступ, например, Аргентина и Бразилия, имеющие самые сильные привилегии безвизового въезда, имеют возможность получить доступ в 147 и 146 стран соответственно.

Паспорт Афганистана в рейтинге оказался самым худшим со способностью попасть без визы всего в 28 стран. За ним следует Ирак (31 страна), Пакистан и Сомали (оба с безвизовым доступом в 32 страны). Далее следует Северная Корея, Ангола, Иран, Судан и Сирия с безвизовым доступом в пределах от 38 до 41 страны.

telegraph.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: