Регистрация Войти
Вход на сайт

Бойцы Нацгвардии не доверяют качеству армейских бронежилетов (ВИДЕО)

Бойцы Нацгвардии не доверяют качеству армейских бронежилетов (ВИДЕО)Национальная гвардия, блокпост 3а и 4а под Славянском.

Журналист "Громадське. Кременчук" вместе с волонтерами посетили бойцов, которые рассказали о своем пребывании там.

Рассказывают о недостатке раций для общения между собой. Как следствие связь между блокпостами отсутствует, вот и получается - часто обстреливают своих. Те рации, которые дарят волонтеры, не способны кодировать сигнал, поэтому террористы спокойно прослушивают эфир. Также не хватает средств ночного видения и тепловизоров, есть один, но его назначение - охота, рассказывают бойцы Нацгвардии. Не доверяют они и качеству армейских бронежилетах, поэтому многие из них пользуется собственными. А на некоторых постах стоят люди, которые не умеют пользоваться гранатометом.

С питанием тоже проблема - еда завозится нерегулярно, поэтому приходится есть, что осталось или привезенное волонтерами. Военные показывают выданные карты, их печатали 1985 года, там немало несоответствий с современной местностью. Воюя в таких условиях, некоторые солдаты еще и никак не оформлены, их контракты потеряны. Узнают об этом в основном, когда привозят премии - выясняется, что некоторых просто нет в списках.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: