Регистрация Войти
Вход на сайт

Не хлебом единым, или в каких кафе Киева можно сыграть на фортепиано

4 декабря 2012 20:45

Не хлебом единым, или в каких кафе Киева можно сыграть на фортепианоМы узнали, в каких заведениях Киева есть не только кофе, чай и еда, но еще и аристократичный музыкальный инструмент - пианино. В этих заведениях можно продемонстрировать свои таланты или послушать других исполнителей.

В свободном пространстве «Циферблат», в районе метро «Золотые ворота», играют на пианино с весьма патриотичным названием «Украина». Помузицировать может любой посетитель, который хорошо играет. Тому, кто впервые разучивает «собачий вальс» здесь вряд ли дадут поиграть. Ведь главное, чтобы музыка не отвлекала других клиентов, ведь многие используют заведение, как место для работы. Во время квартирников в «Циферблате» на инструменте играют музыканты, поэтому пианино здесь редко простаивает.

Бар-ресторан «Jardin», который находится на метро «Университет», сейчас закрыт на ремонт, так что пианино, которое находится при входе на улице, свободно для всех желающих на нем поиграть. Здесь музицируют на «Беларуси». Несмотря на холод, пианино полностью боеспособно. Так что, если окажетесь рядом с железнодорожными кассами и наберетесь вдохновения… И наглости сесть за инструмент без разрешения администрации – «Беларусь» в вашем распоряжении.

В латино-хаусе "Буэна Виста", на Большой Житомирской, пианино устало от музыкантов и научилось играть самостоятельно. Инструмент используют, как проигрыватель. Внутри пианино – колонки, из которых звучит латино-американская, кубинская музыка и танго. С точки зрения игры инструмент в «Буэно Висте» абсолютно бесполезен – в нем нет клавиш, но если вы устали музицировать, но не устали от музыки – оно придется к месту.

А вот в кофейне «Альма Матер», рядом с метро «Льва Толстого», пианино до сих пор в строю. Играть, как и в «Циферблате» можно лишь посетителям с некоторым музыкальным опытом и тем, кто уже зарекомендовал себя как хороший исполнитель. Играют здесь на легендарном немецком «Feurich». Услышать, как звучит инструмент можно – время от времени в кофейне звучит живая музыка, один из источников которой – пианино.

Сегодня

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: