Регистрация Войти
Вход на сайт

Не пользуйтесь помадой - отупеете

5 декабря 2012 03:00

Не пользуйтесь помадой - отупеетеАмериканские ученые провели исследование, в ходе которого было установлено, что 55% из 22-х исследуемых брендов губной помады содержат остаточное количество свинца.

Комментируя его результаты, врач Шон Палфри отметил, что даже незначительное количество свинца может представлять серьезную опасность и влиять на психическое здоровье.

"Даже небольшое количество свинца может повредить IQ, вашему поведению, или способности к обучению", - говорит он.

Организация GMA, которая заказала исследование, отказалась называть бренды, которые оказались вредными для здоровья. Известно, что образцы брались разного цвета из разных магазинов и аптек США.

Как отмечает издание, свинец не специально попадает в помады. Цветные добавки на минеральной основе могут содержать естественные следы свинца, который может находиться и в почве, и в воде, и в воздухе.

expres.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: