Регистрация Войти
Вход на сайт

Объятия – источник не только удовольствия, но и здоровья

27 июня 2014 03:00

Объятия – источник не только удовольствия, но и здоровьяОбъятия снимают стресс. Существует даже целый раздел в клинической психологии, посвященный изучению объятий.

Как оказалось, во время объятий в крови увеличивается уровень гормона окситоцина, который борется с депрессией и чувством одиночества.

Кроме того, он снижает артериальное давление, а значит – и риск сердечных заболеваний.

При этом у женщин давление снижается в большей степени, нежели у мужчин.

По словам исследователей, защитные свойства объятий могут стать настоящим спасением для многих женщин, страдающих болезнями сердца.

Другие исследования показывают, что, когда мы обнимаемся, мозг вырабатывает больше эндорфинов – морфиноподобных веществ, которые снижают боль, вызывают ощущение радости и эйфории.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: