Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы при содействии РФ осуществляют пропуск лиц через закрытую границу Украины

Террористы при содействии РФ осуществляют пропуск лиц через закрытую границу УкраиныПодразделения Государственной пограничной службы Украины продолжают мероприятия по восстановлению охраны и обороны государственной границы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей.

"25 июня с 4-х до 6-ти часов утра произошли боестолкновение и обстрелы блокпостов и опорных пунктов прикрытия линии государственной границы в районе населенных пунктов Бирюково и Дьяково Луганской области. Обстрел пограничников проводился из минометов и стрелкового оружия. Потерь со стороны пограничников нет", - рассказали в ведомстве.

"Пограничники продолжают отмечать присутствие в пограничные незаконных вооруженных групп неизвестных, а также перемещение военной техники и подразделений Вооруженных сил России вблизи украинской границы", - акцентировали пограничники.

"Несмотря на то, что международный автомобильный пункт пропуска «Изварино» (Луганская область) был временно закрыт Правительством Украины, террористы при содействии российской стороны осуществляют пропуск лиц через границу. В связи с этим сейчас охрана границы дублируется блокпостами ВСУ и Госпогранслужбы, которые расположены в нескольких километрах от пункта пропуска и осуществляют его огневой контроль", - рассказали в Госпогранслужбе.

"Кроме того патрульными самолетами Госпогранслужбы проведено освещение надводной обстановки в исключительной (морской) экономической зоне Украины и обследовано 5670 км2. Также проведен мониторинг обстановки на участке границы в пределах Сумской и Черниговской областей. Нарушений режима плавания и границы на этих направлениях не обнаружено", - добавили в ведомстве.

dpsu.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: