Регистрация Войти
Вход на сайт

Ребенок в утробе матери все слышит и запоминает

26 июня 2014 07:00

Ребенок в утробе матери все слышит и запоминаетСпециалисты выяснили, что ребенок в утробе матери способен запоминать голоса и узнавать людей после рождения.

Давно уже не секрет, что плод в утробе матери способен слышать и узнавать определённые звуки, но сейчас учёные из Хельсинского университета добавили и то, что ребёнок может запоминать слова и когда он рождается, то может узнавать всех своих родных, которые находились рядом с мамой на протяжении беременности, по голосу.

Мозг ребёнка развивается как в утробе, так и после рождения, в ускоренном темпе, поэтому вполне реально то, что находясь у мамы в животике ребёнок может запомнить услышанные звуки. Исследователи, чтобы как-то согласиться с этим или, наоборот, отвергнуть его, решили проверить это действенным способом.

Они собрали группу беременных женщин, срок у которых был приблизительно 29 недель, и давали им слушать запись всего одного слова «татата». Женщины слушали эту запись по сотне раз в день, к тому же ударение и интонация в записанном слове иногда менялись.

Когда испытуемые женщины родили детей, учёные сканировали мозг малышей во время включенной записи «татата» и они были ошеломлены тем, что ребёнок явно реагирует а запись, точнее не ребёнок, а его мозг. Значит получается, что ребёнок в утробе матери всё слышит и запоминает, поэтому учёные подчёркивают тот факт, что с ним обязательно нужно говорить пока он в животике у мамочки.

На данный момент учёные пытаются понять с какого же всё-таки месяца ребёнок в утробе матери слышит звуки из внешнего мира, но скоро эти исследования достигнут результата.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: