Регистрация Войти
Вход на сайт

США провели успешное испытание системы ПРО

23 июня 2014 01:30

США провели успешное испытание системы ПРОВ рамках тестирования системы ПРО была перехвачена ракета предполагаемого противника.

В рамках тестирования системы ПРО была перехвачена ракета предполагаемого противника. Американский «ракетный щит», который находится в ведении компании Boeing Co, был испытан впервые с 2008 года. Как сообщается, успешный перехват ракеты стал очередным шагом по запуску наземной системы противоракетной обороны на маршевом участке полета, введенной в строй еще в 2005 году.

Данная система предназначена для перехвата межконтинентальных баллистических ракет. О ее введении задумались еще в 2004 году, когда прежняя система ПРО не смогла пройти испытания по отражению предполагаемой ракеты противника. В настоящее время для защиты континентальной территории США Пентагон развернул 30 противоракет на Аляске и в Калифорнии, развертывание еще 15 ракет планируется завершить в 2017 году.

Напомним, в сентябре минувшего года Пентагон провел успешные испытания одного из компонентов разрабатываемой системы противоракетной обороны (ПРО) - мобильного комплекса "Таад".

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: