Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли уникальные свойства клубники

23 июня 2014 03:15

Ученые открыли уникальные свойства клубникиУченые из Государственного университета Флориды провели исследования, которые помогли найти новое применение летним ягодам. Оказывается, употребление клубники может помочь при гипертонии.

Летняя ягода не только вкусный десерт, но и панацея от проблем с давлением. Эксперты утверждают, что клубника при ее регулярном употреблении может повлиять на нормализацию давления. 

Антиоксиданты в составе клубники способны расслаблять внутреннюю поверхность стенок кровеносных сосудов. 

В ходе исследования ученые следили за состоянием здоровья 60 женщин, которые проходили через постклимактерический период. 

У всех участниц была обнаружена умеренно выраженная гипертония. Некоторые участницы исследования употребляли клубнику на протяжении 8 недель. В их рацион входили замороженные высушенные ягоды. Остальные получили плацебо. 

До начала эксперимента и после него эксперты измеряли артериальное давление женщин. 

У всех женщин средний показатель давления был выше, чем 130/85, но ниже, чем 160/100. После наступления менопаузы у женщин часто повышается давление. 

Эксперты связывают этот процесс с гормональными изменениями, а также с набором веса в определенном возрасте. 

Однако употребление клубники помогало снизить давление благодаря антиоксидантам, которые расслабляют эндотелий.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: