Регистрация Войти
Вход на сайт

Черный шоколад поможет отбелить зубы

22 июня 2014 07:30

Черный шоколад поможет отбелить зубыДоктор Гарольд Кац рекомендует употреблять черный шоколад, клубнику и зеленый чай. Стоматолог даже советует ввести эти продукты в свой утренний рацион, чтобы отбелить зубы.

Медики доказали, что эти вкусные продукты смогут избавить от зубного налета, который появляется в полости рта за ночь.

Исследования показывают, что в темном шоколаде содержится теобромин. Это соединение укрепляет эмаль, а в случае, если покрытие плотное, снижается также риск окрашивания.

Однако ученые предупреждают, что подобным образом работает только черный шоколад, молочный шоколад не обладает такими свойствами.

Из-за молочного шоколада возникает неприятный запах, ведь в его состав входит большое количество сахара и молока.

Полезными отбеливающими свойствами обладает также зеленый чай. Этот напиток обогащен танинами, который мешает бактериям прилипать к зубам. Благодаря чаю зубы сохраняют здоровый цвет, а дыхание остается свежим.

Кроме того, зеленый чай содержит полифенолы, истребляющие бактерии и вредные кислоты. Зеленый чай также увеличивает концентрацию фтора в ротовой полости человека.

Стоматолог советует завтракать клубникой, которая содержит яблочную кислоту. Кислота очищает зубы, помогая избавиться от налета.

Доктор напоминает, что для зубов просто необходимы ягоды и сыр. Сыр повышает уровень pH во рту, делая среду менее кислой. Таким образом, зубы защищены от эрозии эмали. Кальций в составе сыра способен укрепить зубы.

Для очищения зубов можно использовать орехи, семечки, и другие твердые продукты, который необходимо активно пережевывать. Эти продукты очищают зубы механически и укрепляют десны.

А чтобы избавиться от бактерий, необходимо включить в свой рацион яблоки и груши, эти фрукты содержат много воды, а их употребление увеличивает количество слюны.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: