Регистрация Войти
Вход на сайт

Мир охватил глобальный флешмоб против агрессии РФ в Украине

Мир охватил глобальный флешмоб против агрессии РФ в УкраинеАктивисты несут в посольства и консульства РФ, а также к постоянному представительству России в ООН в Нью-Йорке похоронные венки, чтобы почтить жертв путинской агрессии против Украины. Акцию поддержат жители Торонто, Ванкувера, Гааги, Вильнюса, Нью-Йорка, Варшавы, Брюсселя и многих других городов мира, в том числе Киева и Львова.

«Россия де-факто начала войну с Украиной. Путина надо остановить немедленно», - говорится в сообщении организаторов акции.

«Сколько еще нужно смертей для того, чтобы признать, что Россия начала войну в Украине, и что Путина нужно немедленно остановить?» - призывают организаторы флешмоба. Вместе с тем организаторы акции призывают НАТО купить два боевых корабля Mistral, которые Франция собирается продать России, а также «немедленно принять санкции третьего уровня». Среди других требований - предоставить украинской армии спасательные средства, включая медицинские средства и средства личной защиты. Кроме того, от Запада ожидают прекращения любого сотрудничества и бизнеса, которые помогают России модернизировать свою армию, полицию, вооружение, и способствуют российской экспансии.

Участники акции просят отменить визовый режим с Украиной как можно скорее и расследовать поведение «Газпрома», который «нарушает антимонопольное законодательство ЕС и правила ВТО». Митингующие также будут требовать задействовать строгий контроль всех средств, происходящих из России и Беларуси и отменить визы ведущих антизападных и антиукраинских пропагандистов российского режима.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: